Как повторить макияж Мэрилин Монро?

Как повторить макияж Мэрилин Монро?

21.08.2021 13:57

Хотя с момента ее смерти прошло более 50 лет, Мэрилин Монро по-прежнему считается секс-символом на все времена. По сей день исполненная грацией, изяществом и элегантностью, она является образцом для многих женщин по всему миру. Сочные алые губы, вычурные стрелки на веках, бледная фарфоровая кожа, длинные ресницы и кокетливо вздернутые брови — макияж Мэрилин Монро классика жанра. Мейк голливудской дивы выглядит просто, но выразительно. Однако это только на первый взгляд легко: для его выполнения потребуется определенное количество времени и навыков. Узнайте секреты макияжа Мэрилин и смело используйте их!мэрилин монро

Какие косметические бренды использовала Монро?

Каждое утро она обрабатывала кожу увлажняющей эмульсией от Erno Laszlo и наносила крем Nivea на все лицо. Любимыми косметическими брендами Мэрилин были Max Factor, Guerlain и Elizabeth Arden (известные сегодня в основном производством духов). Девушка использовала тональный крем цвета слоновой кости и насыщенную красную помаду.

Любимые помады Монро, конечно же, после многочисленных улучшений, и сейчас присутствуют в линейке Max Factor, в частности — лайнер Red Rush, которым актриса подчеркивала полноту губ.

Если у вас есть сомнения в правильности выбора продуктов для воссоздания макияжа Мэрилин, вы можете использовать продукцию коллекций, созданных в честь актрисы, например, Marilyn Monroe Makeup Collection от MAC.Marilyn Monroe Makeup Collection от MAC

Макияж а-ля Монро

Лицо

Обратите внимание на оттенок кожи артистки: безупречный и сияющий. Поэтому первый шаг — очищение и увлажнение. Затем нужно с помощью корректирующих средств скрыть недостатки кожи, нанести тональный крем. Самое главное — выровнять цвет лица, поэтому используйте тот продукт, который вам больше всего подходит. Будьте осторожны при выборе основы под макияж: у американской красавицы был естественный цвет лица.коррекция лица схема

Зафиксируйте пудрой светлого оттенка, воспользовавшись кисточкой. Контурная обработка — это не только прерогатива сегодняшних визажистов, но и популярная техника в 1950-е годы. Идеалом было лицо в форме сердца — узкое внизу и расширяющееся кверху.

  1. Нанесите небольшое количество бронзатора под скуловую кость и вдоль нижней челюсти.
  2. Нанесите хайлайтер на Т-зону, верхние скулы, нос и подбородок.
  3. Хайлайтер можно заменить светлыми перламутровыми тенями.
  4. Добавьте персиковые или розовые румяна, слегка прикоснувшись к щекам.

В 50-х годах не было хайлайтера. Потому после макияжа девушка часто наносила небольшое количество вазелина на скулы и область под бровью, тем самым придавая лицу сияние и симметричную форму.

секреты красоты мэрилин монро

Глаза — пошаговая инструкция

По сравнению с современными трендами макияж глаз Мэрилин кажется минималистичным, но на самом деле он требует определенной аккуратности в работе. Его суть — создание эффекта томно прищуренных век и кокетливого взгляда. Как этого добиться?

  1. На все веко, до брови, нанесите легкие матовые тени. Дополнительно можно подчеркнуть внутреннюю часть века мерцающим хайлайтером.

  2. Тонко наметьте складку века контурной тенью, придав глазу глубину.

  3. Чтобы придать глазам влажный вид, Монро просто наносила тонкий слой вазелина или кокосового масла поверх обычных теней.

  4. Нанесите слой туши на ресницы, завитые специальными щипчиками.макияж глаз мэрилин монро

  5. Используйте темно-коричневую подводку для глаз (а не черную, как принято). Вытяните ее за внешний угол глаза и слегка приподнимите на конце.

  6. Карандашом или коричневыми тенями нарисуйте на нижнем веке линию, имитирующую тень от ваших густых ресниц. Направьте кончик вниз, создавая пространство между нижней и верхней линиями.

  7. Заполните это пространство белым карандашом. Также примените его на слизистой нижнего века.

  8. Макияж Мэрилин Монро был бы неполным без накладных ресниц. Красавица использовала их, обрезая наполовину и приклеивая от середины века к внешнему уголку. Таким образом, глаза актрисы всегда как будто кокетливо прищуривались.

  9. Последний штрих: темными тенями или красной помадой сделайте маленькую точку во внутреннем уголке глаза — это подчеркнет белизну глазного яблока. стрелки Мэрилин Монро

Брови

Конечно, каждая форма лица требует разного подхода к оформлению бровей. Однако, если вы хотите получить настоящий макияж Мэрилин Монро, вам следует выщипать брови так, чтоб они стали относительно узкими, с высоким изгибом. Это сделает верхнюю часть лица шире, а глаза — больше.  Однако будьте осторожны, чтобы они не были слишком острыми, так как это будет выглядеть комично.

Для прорисовки волосков карандаш не должен быть слишком темным, выберите нейтральный оттенок.

брови макияж мэрилин монро

Губы — квинтэссенция образа

Нет макияжа Мэрилин Монро без знаменитых кроваво-красных сочных губ. Чтобы добиться эффекта, вам придется немного поработать над ними.

  1. Сначала нарисуйте контур с помощью темно-красного карандаша для губ, уделяя особое внимание “арке Купидона”.

  2. Начните с покрытия рта средним красным оттенком, затем более светлым оттенком посередине губ. А ближе к их контуру, то есть к внешним частям — самого темного цвета.

  3. Чтобы добиться эффекта полных сочных губ, нанесите немного белой пудры или теней в самый центр нижней губы — это создаст иллюзию отражения света и обеспечит оптическое увеличение.

  4. Последний важный штрих — это блеск для губ, который создает сияющую поверхность и добавляет объем губам.губы макияж мэрилин монро

Чтобы завершить образ, вы можете нарисовать пикантную родинку над губой, используя темно-коричневый карандаш.

Секреты красоты

У дивы были свои секреты красоты. Мэрилин нравился процесс подготовки настолько, что из-за этого она хронически опаздывала!

«Я не люблю торопиться с этим процессом... Я люблю одеваться неторопливо. Думаю, что сейчас мы слишком торопимся, почему бы немного не передохнуть?».

Забудьте про эпиляцию

Как и у многих из нас, у Мэрилин на щеках и лице был пушок. Вместо того, чтобы сбрить его, Мэрилин оставила его — нарочно! Она знала, что крошечные волоски придавали ее лицу размытый и сияющий эффект в свете студийного освещения. Мэрилин превратила в плюс то, что можно было считать недостатком. Мэрилин Монро пушок

Прячьтесь от солнца

Хотя в моде был загар, Мэрилин избегала солнца.

«Мне нравится быть блондинкой во всем», — пошутила она.

Чтобы сохранить первозданную кожу как у Мэрилин, избегайте солнечные лучи и обязательно наносите средства с SPF каждый день.Мэрилин Монро пряталась от солнца

Хороший сон

Секрет ее шикарной внешности — хороший и долгий сон. Мэрилин рассказывала, что спит минимум 8-9 часов. Итак, дамы, постарайтесь выделить время для сна, это пойдет на пользу вашей внешности. Мэрилин Монро любила поспать

Диета

Монро не ела орехи, шоколад, оливки, устрицы или моллюски, а также продукты с высоким содержанием соли. Избыток соли не только приводит к таким проблемам, как гипертония или вздутие живота, но и обезвоживает кожу, делая ее рыхлой.Мэрилин Монро фигура

Капелька духов

Как и миллионы других женщин, Монро была поклонницей Chanel № 5. Однако в 2002 году выяснилось, что у нее также была тайная любовь к Floris Rose — британской туалетной воде с нотами розы, герани, цитронеллы и сандалового дерева. Туалетная вода была доставлена ​​ей оптом в отель «Беверли-Хиллз».

Комментарии

Гость
Под именем