Как увеличить глаза с помощью макияжа?

Как увеличить глаза с помощью макияжа?

27.08.2021 09:08

Большие выразительные глаза издавна признаны чрезвычайно привлекательной деталью женской красоты. Будем честны друг с другом — гигантские кошачьи очи можно встретить только у принцесс Диснея. Мейкап — это искусство иллюзий, он подчеркивает сильные стороны и маскирует недостатки. Потому макияж, увеличивающий глаза, пригодится тем, кого природа наделила менее эффектным взглядом. Сделать его не составит большого труда, а эффект потрясающий! Изучите несколько приемов мейкапа, которые помогут вам визуально увеличивать глаза.Как увеличить глаза

Подготовка

Самая большая неприятность для нежной кожи вокруг глаз — это синяки, которые появляются от усталости и недосыпа. Поэтому первым шагом в макияже  является устранение данной проблемы:

  1. Крем. Выбирайте кремы, содержащие гиалуроновую кислоту — она отлично разглаживает и тонизирует кожу век.

  2. Консилер. Распространенная ошибка — использовать традиционный тональный крем для очень тонкой кожи вокруг глаз, который подчеркивает недостатки и делает более заметными мелкие морщинки. Используйте консилеры легкой консистенции, которые не утяжеляют кожу и отлично устраняют темные круги и признаки усталости.

  3. База под тени. Перед тем, как нанести косметику, обязательно выровняйте цвет века с помощью основы для теней. База гарантирует стойкость макияжа, усилит яркость теней и скроет шелушения.подготовка к макияжу глаз

Необходимая косметика

Подводка

Идеально проведенная линия на верхнем веке, работает как волшебная палочка — она увеличивает глаза, добавляет сексуальности и кокетливости. Хотя подводка часто пугает, особенно женщин, которые только начинают осваивать макияж, сделать красивую линию совсем не сложно.

  1. Черная подводка или карандаш благодаря глубине цвета и богатой пигментации подчеркивают форму глаза.подводка для глаз

  2. Цветная подводка привнесет немного безумия в ваш макияж и красиво выделит цвет глаз. Металлическая темно-синяя линия подчеркнет красоту голубых глаз. К зеленым отлично подойдут баклажановые фиолетовые и медные оттенки. Кобальтовый и бордовый — идеальны для темноглазых женщин.

Светлый карандаш

Белый карандаш — самая главная уловка, которой пользуются, чтобы увеличить глаза. Карандашом белого или телесного цвета нужно подчеркнуть внутреннюю линию нижнего века. Светлая линия зрительно увеличит глаза и придаст свежий вид.карандаш для глаз светлый

Тушь

Тщательное нанесение туши на внешние и внутренние уголки очень важно для получения эффекта оптического увеличения.

  1. Распределите тушь по всей длине ресниц, подтягивая их вверх.
  2. Подождите несколько секунд и снова нанесите тушь, на этот раз зигзагообразно расчесывая ресницы.девушка красит ресницы

Слишком много “краски” на ресницах может слепить их и визуально уменьшить глаза.

Щипчики для ресниц

Используйте щипцы для завивки ресниц. Благодаря щипцам глаза становятся больше, а взгляд — более выразительным:

  1. Начните с корней — возьмите щипцы и слегка прижмите ресницы на 15 секунд.

  2. Убедитесь, что вы поймали все волоски.

  3. Затем переместите щипцы примерно на половину длины ресниц, и повторите действие. Благодаря этому ресницы станут подкрученными.щипчики для ресниц

Тени

Яркие и блестящие цвета увеличивают, а темные и тусклые уменьшают. Поэтому, если ваши глаза не слишком большие, используйте блестящие тени для век. Нанесите их на внутренний уголок глаза и вдоль линии роста ресниц нижнего века. Темный оттенок можно наносить только на линию складки века и очень хорошо растушевывать.светлые тени для век

Вместо теней можно использовать хайлайтер.

Накладные ресницы

Накладные ресницы будут смотреться красиво и не пошло, если вы подберете более воздушные и естественные модели. В повседневной жизни хорошим решением будет наклеить несколько пучков во внешние уголки глаз.

Некоторые накладные ресницы могут быть слишком длинными, не забудьте подрезать их по длине вашего ресничного края.

накладные ресницы

Естественный макияж — шаг за шагом

Нежный макияж, увеличивающий глаза — идеальный вариант для повседневного образа.  Вы будете потрясающе выглядеть, такой мейкап подойдет для работы, школы и университета. Как его сделать?

  1. Начните с бровей — они так же важны, как и сам макияж глаз. Выделите их с помощью любимого средства для бровей. Мейк не должен быть слишком сильным, поэтому откажитесь от темных, графичных бровей и сделайте акцент на естественности.

  2. Подготовьте веко — нанесите консилер, затем светлые бежевые тени на неподвижную часть века.

  3. Нарисуйте контур — для этого подчеркните складку верхнего века более темными коричневыми тенями. Нанесите небольшое количество продукта на пушистую кисть и проведите ей по складке. Затем растушуйте границу между нанесенными тенями и верхней частью века.

  4. Пальцем нанесите мерцающий акцент яркого цвета на середину века.

  5. Закрасьте нижнее веко — для этого можно использовать те же тени, которыми вы подчеркивали складку. Постарайтесь делать это аккуратно, чтобы нижнее веко не выделялось на фоне всего вашего макияжа.

  6. Завершите макияж глаз — используйте яркую подводку и закрасьте светлым карандашом нижнюю ватерлинию глаза.Естественный макияж глаз

Вечерний макияж

Если вы ищете что-то для особого случая, вечерний макияж, увеличивающий глаза, станет идеальным решением. Узнайте, как его сделать!

  1. Оформите брови — они важны и для дневного, и для вечернего мейка. В вечернем макияже делайте акцент на хорошо очерченных бровях, поэтому затемните их и придайте форму, желательно с помощью помадки.

  2. Подготовьте веки — используйте консилер и легкую основу для теней.

  3. Покройте складку века темными тенями. Не красьте слишком высоко, между тенями и бровью должен быть промежуток. На следующем этапе растушуйте ранее нанесенные тени.

    Вечерний макияж глаз
  4. Затемните внешний уголок глаза — это будет самый темный элемент в вашем макияже. Лучше всего для этого подойдет небольшая компактная кисточка, которая подчеркнет пигмент. Будьте осторожны, не наносите тени слишком далеко — они не должны доходить более чем до половины подвижного века.

  5. Осветлите остальную часть подвижного века и угол глаза —  откажитесь от оттенков коричневого. Это сделает весь ваш макияж похожим на одно коричневое «пятно». Здесь удачным выбором будет любой оттенок золота. Границу между темным оттенком и блестящим нужно аккуратно растушевать пушистой кисточкой, благодаря чему у вас получится светлый переход.

  6. Закрасьте нижнее веко более темным оттенком, но сохраняйте плавность перехода — используйте кисть.

  7. Добавьте света — вы можете сделать это под надбровной дугой, на нижнем веке, в уголке глаза или где угодно, где вам нравится такой эффект. Помните, что это освещение — один из самых важных элементов макияжа для увеличения глаз.

    Вечерний макияж

Смоки айс

Еще один вариант для особых случаев — смоки айс. Его секрет в тщательной растушевке теней.

  1. Чтобы избежать эффекта темного пятна, наносите на веко три и более оттенка из одной цветовой палитры.

  2. Серый, темно-синий, пурпурный или черный — от самого светлого до темного, это оптически откроет глаза.

  3. Для вечернего мейкапа выбирайте более темные и пигментированные мерцающие, металлизированные или блестящие тени — эффект гарантирован.Смоки айс

Чтобы сделать мейк еще более драматичным, используйте накладные ресницы или пучки.

Как сделать глаза больше без макияжа

Ключ к большим глазам — уменьшить отечность вокруг них. Следуйте рекомендациям:

  1. Спите 8 часов в сутки.

  2. Утром избегайте попадания горячей воды на лицо, умывание проводите холодной водой.

  3. Старый трюк с чаем в пакетиках для глаз работает, так как кофеин, содержащийся в чае, подтягивает кожу. Но будьте осторожны, дайте пакетикам остыть.большие глаза

  4. Уменьшите потребление соли, чтобы не удерживать жидкость в тканях.

  5. Делайте упражнения, чтобы потеть и избавляться от токсинов и скопившейся жидкости.

Смените цвет волос

Подчеркните глаза своим цветом волос. Если вы любите красить волосы, выберите цвет, который подчеркнет ваши глаза:

  • Темные волосы обычно подчеркивают светлые глаза. А смелые цвета или более светлые оттенки могут сделать темные глаза более выразительными.

  • Красные или медные тона отлично смотрятся в сочетании с зелеными глазами.увеличить глаза

Упражнения

Ширина глаз, безусловно, не изменится, но зарядка для лица поможет избежать свисания век и появления отеков:

Одно из наиболее известных упражнений:

  1. Закройте глаз и разместите указательный палец на концах бровей, а большой палец — на внешней стороне скул.
  2. Глаза широко откройте и пальцами растяните кожу назад.
  3. Необходимо глубоко дышать и постепенно выпускать воздух, закрывая глаза.

Второе упражнение:

  1. Плотно закройте глаза примерно на десять секунд, а затем медленно их откройте. Это действие необходимо повторить пять раз.
  2. Максимально приподнимите брови, приложите три пальца к вискам и надавите, но не растягивайте кожу.
  3. Попробуйте закрыть глаза (сосчитайте до пяти) и осторожно их откройте. Это тоже нужно повторить примерно пять раз.

Комментарии

Гость
Под именем