Как выглядеть на 10 лет моложе?

Как выглядеть на 10 лет моложе?

22.08.2021 14:36

Каждой женщине хочется выглядеть намного моложе своих лет, поэтому приходится идти на хитрые уловки. Чтобы визуально оставаться молодой и привлекательной, нужно знать, как правильно подбирать одежду, корректировать макияж, делать причёску и ухаживать за собой. Зная, как выглядеть на 10 лет моложе, дамы привлекут внимание окружающих и будут ловить только восторженные взгляды.

Акценты на лице

Ещё с давних времён девушки использовали различные компоненты, которые помогали приукрасить образ. Например:

  • сурьма;
  • картофельный крахмал;
  • мука;
  • свинцовые белила;
  • свекла;
  • уголь.

Акценты на лице

В современном мире можно найти целый арсенал косметических средств, которые в буквальном смысле помогут "слепить лицо с нуля".

Визажисты рекомендуют минимизировать коррекцию некоторых частей лица, чтобы сохранить естественный образ.

Брови

Пора оставить в прошлом затею тонко выщипывать брови. Сейчас в моду вошла широкая форма. И не зря, ведь в результате лицо становится более выразительным и молодым.

Брови

Чтобы отрастить брови, достаточно 3 раза в неделю смазывать их репейным маслом. Для этой процедуры также подойдёт оливковое масло.

Подчеркнуть форму поможет карандаш. Брюнетки должны использовать косметическое средство на 2 тона светлее своих волос, а блондинки на пару тонов темнее. Шатенки, русые и рыжие могут выбирать тон, соответствующий природному оттенку.

Ресницы

Когда будете наносить макияж, постарайтесь выделить ресницы. Рекомендуется использовать тушь для максимального объёма.

Ресницы

Водостойкое средство подходит только для торжественных мероприятий, так как частицы, содержащие в его составе, при частом использовании делают ресницы ломкими.

Тон кожи

Слишком бледный либо шоколадный цвет одинаково прибавляет возраст, поэтому следует выбирать пудру/тональный крем с персиковым или золотистым оттенком.

Тон кожи

Определив свой естественный цвет, необходимо подбирать средство, подчеркивающее подтон кожи.

Тональная основа

Многих женщин привлекает плотный тональный крем, который создает эффект маски. Но такое средство больше подходит для молоденьких девушек, у которых на лице имеются ярко выраженные недостатки (прыщи, пигментные пятна). И то тональник забивает поры, поэтому его лучше наносить перед важным праздником.

Тональная основа

Взрослые дамы, у которых уже видны морщинки, должны выбирать лёгкую основу, так как плотное средство подчеркнёт все недостатки. Для жирного типа кожи рекомендуется приобретать кушоны либо флюиды, а вот для сухого — bb-крем с увлажняющими частицами.

Можно приобрести рассыпчатую пудру, однако наносить её стоит лишь кончиками кисточки, чтобы "не утяжелить" лицо.

Румяна

Красные выраженные щёчки сейчас никого не красят. Если хочется выделить скулы, то стоит сменить тёмные румяна на более нежный оттенок.

Румяна

Чтобы выглядеть на несколько лет моложе, следует приобретать розовый либо персиковый тон румян. При нанесении обязательно нужно хорошенько растушевать средство. В результате лицо приобретёт свежий вид.

Карандаш

Большинство модниц любят подкрашивать веко чёрным карандашом. При этом они стараются накрасить линии так, чтобы они смыкались у уголков глаз. Конечно, чёрный цвет подчеркивает образ, однако взрослым барышням стоит избегать этого оттенка.

Карандаш

Лучше использовать коричневый тон, который визуально увеличит глаза, подчеркнет их естественное сияние и красоту. Более тёмный цвет, наоборот, покажет женщину усталой и безжизненной.

Тени

Верхнее веко лучше подкрашивать светлыми оттенками. Тёмный тон делает глаза уставшими и нависшими. Светлые тени стоит наносить на всю зону века, а вот для выразительности образа тёмным цветом можно подкрасить только внешний угол.

Тени

Помада

Матовый тон прекрасно смотрится на гладких губах без трещин и царапин. Когда дама достигает 35-летнего возраста, губы подвергаются естественному изменению, и чтобы скорректировать их, женщины красят матовым средством. Этот процесс является ошибочным, ведь в результате губы станут визуально тонкими и сухими. Но если так не хочется расставаться со своей любимой помадой, то сверху нужно нанести блеск либо гигиеническое средство.

Помада

В остальных случаях, чтобы выглядеть на 10 лет моложе, рекомендуется выбирать помаду с увлажняющими частицами. Покрытие станет более ровным, а сами губы покажутся нежными и мягкими.

Нельзя красить брови карандашом, тон которого будет темнее цвета помады. В противном случае губы визуально станут маленькими, что сделает их неприметными.

Правильная прическа

Большинство женщин, перешагнувших тридцатилетний рубеж, любят короткие стрижки, считая, что такой вариант поможет избавиться от необходимости возиться с причёской. Однако коротенькие волосы подходят не всем и даже визуально делают некоторых барышень старше своего возраста.

Правильная причёска

Чтобы сохранить женственность и быть всегда привлекательной, рекомендуется отращивать волосы средней длины, которые закроют шею с выраженными недостатками.

Однако даже со средними или с длинными прядями дамы могут допустить ошибки. Например, многие красят волосы чёрным цветом, который напротив выделяет грубые черты и визуально делает женщину взрослой. Поэтому парикмахеры советуют окрашивать пряди в медовый либо карамельный оттенки. Именно эти тона помогут сделать образ мягким, открытым и молодым. Если не нужно применять специальную технику омбре либо шатуш, то процесс окрашивания можно воспроизвести в домашних условиях.

Правильная причёска

Чтобы выглядеть на 10 лет моложе можно перекрасить волосы в медовый цвет и высветлить несколько отдельных локонов. Эффект будет просто ошеломляющим.

Парикмахеры рекомендуют отказаться от гладкой укладки с использованием лака и мусса. Причёска должна быть объемной, даже слегка взъерошенной. Можно причесать волосы на один бок и уложить их волнами. Если нет времени возиться с прядями, то хотя бы нужно сделать ботокс, который придаёт свежесть и объём.

Внешний образ

Дама не должна выглядеть слишком модной или, наоборот, старомодной. Нужно обладать изящным вкусом, чтобы визуально "сбросить" несколько лет.

Выбор одежды

Большинство женщин в возрасте по глупости пытаются носить молодежную одежду и делать яркий макияж. Даже не каждая молодая девушка прекрасно смотрится в мини-юбке с футболкой, а если дама, достигшая 30-летнего возраста, будет примерять вещи для молодёжи, то на неё будут смотреть как на человека, у которого полностью отсутствует вкус.

Выбор одежды

Каждая вещь должна скрывать изъяны и подчеркивать достоинства. Если есть излишки веса, то не нужно пытаться "запихивать себя" в обтягивающую одежду, так как материал подчеркнет все недостатки.

Если вы обладаете прекрасным строением бёдер, то можете позволить себе надевать юбку-карандаш. В остальных случаях стилисты рекомендуют приобретать юбки, длина которых не будет выше колен. Например, отлично смотрятся юбка-солнце либо плиссе.

В качестве верха следует рассмотреть блузку либо кофту с нейтральной расцветкой. Яркие футболки с различными надписями, милыми животными и другими изображениями стоит оставить молодым.

Выбор одежды

Основа молодежного образа для взрослых дам — натуральный материал, спокойной цвет, подходящий крой.

Одежда должна быть комфортной. Если взрослая барышня будет постоянно поправлять на себе вещи либо смущаться, то каждый прохожий подумает, что она слишком стара для модных тенденций.

Украшения

Не стоит забывать об аксессуарах, ведь без них образ будет выглядеть незавершенным и скудным. Однако перебарщивать с ними тоже не нужно, иначе в результате вас сочтут безвкусной.

Украшения

Чтобы выглядеть на несколько лет моложе, лучше надевать минимум лаконичных украшений. Устаревшие фасоны не помогут справиться с поставленной задачей, поэтому аксессуары надо выбирать по последним трендам.

Самыми лучшими считаются выразительные украшения, изготовленные из золота либо серебра.

Обувь

Как и украшения, обувь также играет первостепенную роль. Ведь именно от ее выбора будет зависеть, насколько молодо и свежо вы выглядите.

Обувь

Изношенная либо яркая обувь способна испортить впечатление о женщине. А уж устаревший фасон совсем состарит образ. Поэтому следует учитывать следующие ключевые критерии:

  • туфли, балетки, сапоги и другая обувь всегда должны быть чистыми и аккуратными;
  • испорченную обувь следует выбросить;
  • лучше приобретать современные и стильные модели;
  • обувь должна быть удобной, чтобы женщина не спотыкалась, а, наоборот, привлекала лёгкой походкой.

Уход за собой

Женщина в возрасте должна не только следить за своим внешним образом, но и сохранять тонус, чтобы быть уверенной и привлекательной.

Уход за собой

Следует выделить несколько правил, которые помогут выглядеть намного моложе своих лет.

  1. Следить за состоянием кожи. После 30-летнего порога использовать антивозрастные средства, которые подходят по возрасту. Крема для 30, 40, 50 и 60 лет обладают разным составом и принципом действия.
  2. Делать маски. Лучше всего воспользоваться домашними рецептами из обычных продуктов. При регулярном применении можно избавиться от некоторых возрастных недостатков. В неделю рекомендуется делать две процедуры пилинга либо скраба, чтобы удалить омертвевшие частички и "помочь" эпидермису обновить клетки. В результате морщинки будут разглаживаться, а цвет кожи станет ровным. Однако маски нужно использовать не только для лица, но и для волос. 
  3. Ухаживать за руками и шеей. Именно эти части легко выдают настоящий возраст. Чтобы выглядеть на 10 лет моложе, можно воспользоваться антивозрастным кремом либо домашними масками-компрессами, смягчающими ванночками. В итоге кожа подтянется, а тон станет ровным.
  4. Отказаться от яркого маникюра и макияжа. Выше есть советы, как выглядеть на 10 лет моложе с помощью более естественного мейка. Маникюр должен быть лаконичным, без большого количества страз/блёсток. Лучше оставлять умеренную длину и красить ногти пастельными тонами.Маникюр
  5. Следить за рационом. Чем старше становится человек, тем слабее его организм. Поэтому следует обратиться к врачу, чтобы он прописал витамины, улучшающие здоровье. Питаться стоит диетическими блюдами, которые помогут сбросить лишние килограммы и наладить микрофлору. В рацион следует включить фрукты и овощи, насыщенные полезными элементами.
  6. Заняться спортом. Физические упражнения помогут сохранить естественный тонус.
  7. Следить за своим эмоциональным состоянием. Улыбающаяся женщина с добрыми, яркими глазами выглядит намного моложе, нежели грустная дама с потухшим взглядом.
  8. Надо избегать стрессовых ситуаций. Не стоит обращать внимание на каждую мелочь и срываться на мелкие обиды. Следует заняться йогой и найти своё внутреннее спокойствие.
  9. Уделить достаточное количество времени для сна. Чтобы организм восстановился, а человек выглядел молодым и здоровым, рекомендуется спать около 8 часов.

Уход за собой

Вне зависимости от внешних данных или генетики каждая женщина может выглядеть на 10 лет моложе, если будет ухаживать за собой, правильно подбирать образ и принимать себя такой, какая она есть. Ведь только подчеркнув свои достоинства и не обращая внимания на изъяны, можно бесповоротно влюбить в себя окружающих.

Комментарии

Гость
Под именем