Чем Брижит Макрон привлекла президента Франции?

Чем Брижит Макрон привлекла президента Франции?

02.09.2021 07:31

Интерес к частной жизни Эммануэля Макрона остается высоким. Об отношениях новоиспеченного президента Франции с Брижит Тронье, его бывшей учительницей в средней школе, писали в СМИ по всему миру, конечно, из-за большой разницы в возрасте между супругами. Отношения с нынешним президентом Франции — тяжелый опыт для его жены, в основном, из-за часто агрессивного отношения прессы и «ненавистников». Кто такая Брижит Макрон? Чем занималась жена президента раньше и как она стала первой леди Французской республики?

Брижит и Эммануэль Макрон

Юная Брижит

Брижит Макрон, урожденная Тронье, родилась 13 апреля 1953 года в городе Амьен, на берегу Соммы, в северной части Франции. Брижит происходит из обеспеченной семьи. Ее родители — Симона Пужоль и Жан Тронье, владели шоколадной фабрикой. В подростковом возрасте она любила рок и танцевать субботними вечерами в мини-юбке и кожаных сапогах.

В 20 лет девушка вышла замуж за французского банкира Андре Луи Озьера. У пары родилось трое детей: Себастьян (1975 г. р.), Лоуренс (1977 г. р.) и Тифейн (1984 г. р.).  Первая леди иногда признавалась, что во время первого брака она чувствовала себя героиней одного из ее любимых романов, «Мадам Бовари» Флобера. Женщина всегда искала ту «чудесную страсть», которую благонамеренный муж не мог ей дать.

Брижит Макрон в молодости

Знакомство

Прежде чем Брижит стала первой леди, она много лет преподавала французский и латынь. В 2015 году она решила заниматься карьерой мужа и бросила школу. После четырехлетнего перерыва женщина решила вернуться к работе в сфере образования и приняла предложение руководить двумя школами для взрослых, которые только строились, и проводить там курсы французского языка. Но вернемся в 90-е, когда познакомились Брижит и Эммануэль.

Брижит услышала о мальчике по фамилии Макрон от своей старшей дочери Лоуренс, которая, вернувшись из школы, рассказала матери о своем однокласснике:

"Мамочка, в нашем классе есть сумасшедший мальчик, который знает все обо всем".

Макрон в молодости

Сначала, когда Эммануэль навещал дом четы Озьер с цветами в руках, его родители подумали, что он начал встречаться с Лоуренс. Им никогда не приходило в голову, что он ухаживает за ее матерью. Судя по всему, Макрон влюбился в Брижит, работая над школьным спектаклем «Искусство комедии». Эммануэлю исполнилось всего 16 лет, когда он признался в любви женщине. Возлюбленная была на 24 года старше, тогда родители будущего президента попросили мадам Озьер не видеться с их сыном, пока ему не исполнится 18 лет.

Женщина ответила: «Я не могу вам ничего обещать».

Закон, запрещающий отношения между учителями и учениками в возрасте до 18 лет, мог отправить Брижит в тюрьму на срок до трех лет. После того, как муж Брижит обнаружил, что у его жены роман с другом его дочери, он уехал в Лилль. А Эммануэль был отправлен своими родителями в школу в Париже, чтобы оградить его от взрослой “подруги”. Несмотря на это, паре удалось сохранить отношения на расстоянии.

“Ты не избавишься от меня. Я вернусь и женюсь на тебе”, - сказал он ей.

Брижит и Эммануэль Макрон

В конце концов мадам Озьер переехала в Париж.

Свадьба

Их свадьба в 2007 году состоялась в ратуше на северном морском курорте Ле-Туке, где женщина унаследовала виллу, которая стала их вторым домом. В свадебной речи Макрон поблагодарил своих приемных детей (падчерица была его одноклассницей) за поддержку.

"Мы совсем ненормальная пара», - сказал он, - «пара, которая существует».

Свадьба

Неизвестно, были ли родители Эммануэля на свадьбе. Известно, что они так и не приняли отношения сына.

Брижит и Эммануэль Макрон держали свой брак в секрете в течение восьми лет, пока он занимался инвестиционным банкингом и государственной службой. Рассекретили их, когда, наконец, они вместе оказались на публике на ужине с королем и королевой Испании.

Первая леди республики

После того, как Макрон решил заняться политикой, Брижит активно поддерживала все его начинания. Не была исключением и его президентская кампания. Брижит была чрезвычайно активна вместе со своим мужем на протяжении всей избирательной кампании. Она даже бросила работу в престижной католической средней школе в Париже, чтобы поддержать супруга на его пути в Елисейский дворец. Женщина видела свою роль первой леди несколько иначе, чем это предусмотрено действующим законодательством.

Брижит ставит все на одну карту: политическую карьеру мужа. Она его ближайший и самый надежный советник. Рут Элькриф вспоминает:

"Каждый раз, когда я брал интервью у Эммануэля Макрона, она не только была там, но и внимательно за всем наблюдала. Она заботилась о каждой детали его внешности, как истинный имидж-специалист".

Брижит и Эммануэль Макрон

Муж Брижит в 2017 году принял участие в президентских выборах в качестве независимого кандидата, ранее основав собственное политическое движение под названием «En Marche!». Во втором туре выборов, 7 мая 2017 г., Макрон получил 20 753 798 голосов (66,10%), вырвав победу у Марин Ле Пен от Национального фронта и став самым молодым человеком, избранным на этот пост. 14 мая 2017 года Эммануэль дал присягу в качестве президента Французской Республики, а его жена стала первой леди.

Инаугурация

Церемонию инаугурации новоиспеченного президента Франции все ждали с нетерпением. Брижит облачилась в костюм-двойку небесно-голубого цвета из новой коллекции модного бренда Louis Vuitton, состоящий из пиджака в стиле милитари и удобного платья. Хотя многих смутило, что платье в этом наряде имело длину мини, в действительности, дама в нем выглядела шикарно. 64-летняя женщина является обладательницей стройной и подтянутой фигуры.

Инаугурация

Недавно первая леди Франции выразила восхищение своим мужем как президентом. Но также признала, что за эти два года на посту ее супруг совершил ошибки:

“Каждый делает это, он всего лишь один человек.”

Любовь против хейта

Насмешки и розыгрыши были и будут неотъемлемым элементом политической жизни как таковой, особенно такой жестокой, как во Франции. Во французских СМИ и по сей день можно найти хейт по поводу брака Макронов, подкрепленный эйджизмом.

64-летняя жена президента Франции стала символом разврата, разложения Запада и переворачивания «нормальных» моральных ценностей с ног на голову. По всей видимости, многие правые СМИ сбиты с толку тем фактом, что отношения между мужчиной и женщиной могут быть построены на фундаменте, выходящем за рамки сексуальности. Брижит Макрон — символ отхода от единственного, якобы “правильного”, пути судьбы, где женщина за 40 уже теряет все свою привлекательность и живет только надеждой, что муж не бросит ее ради другой.

Брижит и Эммануэль Макрон

Но постепенно мир оттаял и начал симпатизировать Брижит. Все чаще люди хвалят за ее стиль и уверенность в себе. Сам Эммануэль говорит:

«Если бы я был на 20 лет старше, чем моя жена, никто не ставил бы под сомнение наши отношения. А мы просто любим друг друга».

И все же, почему Макрон так обожает свою жену? Все довольно просто:

  • Брижит была женщиной-мечтой для Эммануэля — паре пришлось бороться за свою любовь. Невзгоды и сложности сильнее сплотили их.
  • Первая леди Франции - великолепная наставница по жизни и профессии, которая мягко и деликатно направляла своего партнера в нужном направлении.
  • Пара счастлива, а мнение обывателей ее не особенно заботит.

Пара Макрон

Комментарии

Гость
Под именем