Интересные факты о маме Меган Маркл – Дории Рэглан

Интересные факты о маме Меган Маркл – Дории Рэглан

20.08.2021 14:20

Свадьба Меган Маркл и принца Гарри настолько обсуждаема, что уже несколько лет не сходит с первых страниц печатных изданий. Открываются новые факты из жизни герцогини и ее семьи, о которых раньше молчали. В этой статье мы расскажем о том:

  • как мама Меган, человек с несгибаемой силой воли и свободным духом, очаровала Елизавету II;
  • как The woman или "Женщина с большой буквы" (именно так характеризует ее дочь) вошла в королевскую семью, имея за спиной 4 года колонии.

А также раскроем тайны загадочной жизни Дории Лойс Рэгланд, женщины с дредами и серьгой, которая пойдет по головам ради благополучия своей дочери.

Мама Меган

Описание жизни Дории Лойс Рэгланд

Родословная Рэгланд берет начало со времен рабского труда афроамериканцев. Бабушка Дори, Нетти Аллен, жила в неприметной и ветхой деревянной лачуге. Она росла во времена расовой сегрегации и дискриминации. Нетти и Джеймс Арнольд, бабушка и дедушка Дори, познакомились в Кливленде в отеле St. Regis, девушка работала лифтером, а Джеймс – консьержем. У них родилась девочка, мама Дории, Жанетт. В 1929 году она вышла замуж за Элвина Эйзеля Рэгланда. Для создания лучшего будущего семья мигрировала на север, где и появилась на свет Дориа.

Дориа Лойс Рэгланд родилась 2 сентября 1956 года в США, штат Огайо, город Кливленд. Мама Дории была медсестрой, а отец  – специалистом по антикварным изделиям. Он уже был ранее женат и имел двоих детей от первого брака, поэтому помимо единокровных родственников у нашей героини есть родные брат и сестра по отцу.

В простой и неприметной семье зарождался свободолюбивый дух Дории Регланд.  Девочка пользовалась безмерным успехом у окружения и противоположного пола за счет яркой внешности и острого ума.

В школьные годы у Дории был роман с учителем, данные отношения привели к рождению ребенка, переданного на усыновление в приемную семью.

По завершении школьных лет родители развелись, отец женился на родственнице Дории.

Дориа в юности

После окончания парикмахерских курсов обучение в университете даже не предполагалось. Она подрабатывала время от времени в парикмахерской. Спустя время один из братьев Дории помог сестре перебраться в Голливуд и устроиться на работу в гримерку студии новостей. Быть в составе съемочной группы и работать простым визажистом не входило в планы Дории, ее задача – вклиниться в актерский состав и достичь большего. Дори буквально шла по головам, чтобы дойти до четко поставленной цели.

Охотница с ангельским личиком добилась внимания от режиссера и продюсера Джерри Коэна, он пригласил Дори в свой дом на вечеринку. Очарованный девушкой и чуть подвыпивший режиссер проявлял неэтичный интерес, за Дори вступился Томас Маркл, будущий муж нашей героини.

Томас работал в студии режиссером света. В те времена он считался очень состоятельным человеком с головокружительной зарплатой. Он взял Дорию под свое крыло защиты от противоречивых слухов и окружил ее заботой, у них закрутился роман.

Томас, в глазах отца Дории, был старым несносным развратником, их отношения родитель категорически не принимал.

Меган в детстве

Талантливо манипулируя чувствами своего жениха, она выставила своего отца подлым и бездушным. «Несчастной и беззащитной девушке» Томас сделал предложение. На свадебное торжество отец не был приглашен. Состоятельный Марк для любимой жены открыл туристическую фирму. Примерно в 60-х годах Дория переехала в Калифорнию. Она не затягивала с беременностью. В скором времени появилась на свет будущая герцогиня. С рождением Меган жизнь наполнилась смыслом, маленькая принцесса или, как ее прозвала мама, «цветочек» имела все, что только могла пожелать.

История судимости

В браке с Томасом Дора вдохновляла супруга на новые свершения, утверждая, что он достоин большего, убеждала воспользоваться выгодными знакомствами.

“Совершенно случайно” в студии, в которой работал Том, он сорвал джекпот в 700 тысяч долларов, тем самым обратив на себя взор правоохранительных органов. Друзья сдали Томаса, чтобы отвести от себя все подозрения, а Дори подала на развод. Не дожидаясь заключения суда, Дори решила воспользоваться правом на алименты. Умом и хитростью Дори смогла добиться содержания не только на Меган, но и на себя. Томаса уволили с работы. Дойдя до критической точки растерянности, он стал выпивать. Не теряя времени, Дориа, списав экс-супруга в алкоголики, решением суда лишила его родительских прав.

Суд направил Томаса на принудительные работы, чтобы он мог выплачивать алименты «безработной» Дории. По факту она управляла турфирмой, оформленной на Томаса. Живя в свое удовольствие и имея хороший доход, она получала полную материальную поддержку от супруга на содержание Меган и себя.

Меган в детстве

Ни в чем себе не отказывая, мать и дочь путешествовали по всему миру и единственным «якорем» был лишь отец Меган, который просил о встрече с дочерью, но она не испытывала взаимной привязанности.

Последовал шаг, который и ранее был характерен для Дории: идти по головам, достигая цели любым путем. Она решила избавиться от условно осужденного мужа и перестала оплачивать налоги турфирмы, оформленной на Томаса. В США неуплата налогов — серьезное преступление. У Дории была реальная возможность надолго избавиться от отца Меган. Благодаря случайным свидетелям налоговая служба узнала о единоличном правлении Дори компанией мужа. Дело приняло иной оборот, в суд подали на нее.

Пока шло разбирательство, Томас подал на опеку Меган и выиграл дело. Девочка переехала к отцу. В связи с тяжестью преступления Дории грозил срок до 15 лет, Томас нанял для нее хорошего адвоката.

За финансовые махинации Дория попала в тюрьму на 4 года.

Мать и дочь

В своем блоге The Tig Меган Маркл описывала свои близкие отношения с мамой. Насколько схожи Дория Рэгланд с дочерью?

Меган и Дория

Меган, как зеркальное отражение своей матери:

  • целеустремленная;
  • упрямая;
  • свободолюбивая;
  • требующая перемен.

Дория очень любит йогу и много лет проработала инструктором. Меган разделяет увлечения мамы.

«Мать привила мне любовь к хорошей кухне», – говорила Меган. 

Она познакомила маму с принцем Гарри на ранних этапах отношений, за время развития романа они с Дори пересекались неоднократно.

Герцог Сассекский выразил свое восхищение в адрес Дории: «У Меган потрясающая мама».

Первое появление перед публикой

Впервые мир узнал эту загадочную женщину на свадьбе Меган и Гарри, 19 мая 2018 года.

Дориа и принц Чарльз на свадьбе

В преддверии свадьбы Дории пришлось оставить дело своей жизни и должность социального работника. Клинику, где работала Рэгланд, одолели звонками журналисты, желая договориться о встрече с матерью будущей жены принца Гарри.

Мама – лучший друг Меган. Она сопровождала дочь в день церемонии к церкви, где должно было пройти венчание.

Журналисты набросились на образ Дории в день свадьбы, который не вписывался в дресс-код. Дори со своими дредами, миниатюрной шляпкой и пирсингом в носу, который предпочла не снимать, вызвала волну эмоций и споров.

Рэгланд была единственным членом семьи на свадьбе дочери, более того она навещала Меган в Соединенном Королевстве по разным причинам, которые не давались огласке, в частности для поддержки, в которой нуждалась молодая герцогиня. Регланд никогда публично не обсуждала семью Виндзоров.

Признание в королевской семье

Свободолюбивая Дория пришлась по нраву королеве Великобритании, она была очарована.

Находящаяся под впечатлением от матери Меган, королева Елизавета пригласила Дорию провести с ними Рождество в поместье в Сандрингеме, что ранее в истории монархии не дозволялось лицам не королевского происхождения.

Елизавета и Дория

Хрупкая на вид женщина с нежной улыбкой и утонченными чертами лица всегда рядом со своей малышкой, чтобы протянуть ей руку помощи несмотря на взлеты и падения в королевской семье.

Во время беременности Меган испытывала сильнейшее эмоциональное напряжение в королевских стенах. Персонал при дворце неосмысленно высказывал предположения о цвете кожи будущего наследника. Депрессия и суицидальные наклонности стали уводить герцогиню в себя. В апреле 2009 года накануне рождения Арчи, мать Меган незамедлительно приехала поддержать дочь.

На постановочном официальном фото по рождению Арчи мама Меган также занимает почетное место. Подчеркивая свою значимость при дворце, Дориа Лойс присутствовала и при крестинах внука.

Рождение Арчи

В январе 2020 года, менее чем через год после рождения Арчи Харрисона, Меган и Гарри сообщают, что официально отказываются от руководящих должностей членов королевской семьи и уезжают на родину Меган в США. Дорию порадовала данная новость, она полностью поддержала молодую семью.

С тех пор они живут вместе с Дорией в Калифорнии. Семья много времени проводит вместе. У Дори родилась внучка Лилибет.

Дориа Регланд – это:

  • человек с несгибаемой волей к победе, свободным духом, на которого дочь всегда может положиться;
  • лучший друг молодой семьи, чья позиция заражает жаждой к жизни, стремлением к новому.

Дориа Лойс настолько восхитила общество, что по мотивам ее яркой жизни был написан роман.

Комментарии

Гость
Под именем