История крепкой дружбы Кейт Уинслет и Леонардо Ди Каприо

История крепкой дружбы Кейт Уинслет и Леонардо Ди Каприо

20.08.2021 12:50

Вот уже почти 25 лет длится дружба между Кейт Уинслет и Леонардо Ди Каприо. Удивительная и крепкая, она до сих пор вызывает споры и будоражит умы. Каждый задается вопросом: может ли быть настоящая дружба между мужчиной или женщиной? Или все-таки между ними что-то есть?

Но, тем не менее, несмотря на слухи и давление со стороны общества, они смогли сохранить дружеские отношения. Ее дети называют его «дядя Лео», а он играет роль шафера на ее свадьбе.

История крепкой дружбы Кейт Уинслет и Леонардо Ди Каприо

Первая встреча

Кто из нас не знает фильм «Титаник», который разбил миллионы сердец молодых девушек во всем мире? Легендарный фильм стал одним из самых кассовых за всю историю кинематографа и к тому же получил 14 номинаций Оскара, 11 из которых выиграл. Именно он положил начало крепкой дружбы между главными героями Кейт Уинслет и Леонардо Ди Каприо.

Их первая встреча состоялась в далеком 1996 году, когда Кейт было 21, а Лео – 22. Встретилась пара не на съемках фильма-катастрофы, как многие полагают,  а на Каннском кинофестивале. Более того, они даже не знали, что оба пробуются на фильм Джеймса Кэмерона. Но именно после этой киноленты пошли слухи об их романе.

первая встреча

Семимесячные съемки не прошли бесследно для Лео и Кейт, тяжелые моменты и изнурительная работа сплотили героев, они хорошо понимали друг друга, во всем поддерживали, и так зародилась эта красивая, крепкая дружба, которую они пронесут через карьеру и личную жизнь.

Искренняя игра актеров настолько запала в души телезрителей, что поверить в их дружбу было сложно. После выхода на экраны «Титаника» таблоиды и СМИ только и писали о возможном романе между актерами.

первая встреча

 «Сама мысль об этом была безумной, это было похоже на связь между родственниками. После фильма, мы часто читали сплетни и смеялись над ними», — сказала в одном из интервью Кейт.

В это было сложно поверить, учитывая то, что как часто бывает в голливудских фильмах после романтического эпизода, главные герои переносят теплые отношения с телеэкранов и в настоящую жизнь. Слухи подогрел еще тот факт, что Лео преподнес кольцо с гравировкой партнерше по фильму. Но как бы то ни было, на все вопросы журналистов актёры всегда говорили, что они только хорошие друзья.

«Лео и я никогда не были влюблены друг в друга, я понимаю, что это огорчает, но мы никогда не встречались, и именно благодаря этому смогли стать большими друзьями», — Кейт Уинслет.

Еще один фильм

В 2008 году Кейт и Лео вновь порадовали телезрителей совместной игрой в фильме «Дорога перемен». Некоторые даже в шутку называли его трилогией «Титаника», а мемы на эту тему быстро распространились в интернете.

еще один фильм

В этом фильме актеры сыграли семейную пару, которая находится на грани развода. Фильм оправдал себя в прокате. За актерскую игру оба были номинированы на премию Golden Globe award, заполучить ее удалось только Кейт. Однако Леонардо Ди Каприо не огорчил этот факт, и он искренне был рад за подругу и всячески поддерживал ее.

еще один фильм

Примечательно было то, что перед получением статуэтки, Кейт первым обняла Лео, а только потом своего мужа Сэма Мендоса, который является режиссером данной картины.

Выступая с наградой, Кейт сказала много добрых слов Лео:

«Твоя игра в этом фильме просто великолепна. Я люблю тебя всем сердцем, правда». 

В свою же очередь, Ди Каприо посылал воздушные поцелуи Кейт и сдерживал слезы. Сразу после выхода фильма, Кейт развелась с мужем и снова ее заподозрили в романе с Лео. Но актеры развеяли эти слухи, очередным заявлением, что они старые друзья.

еще один фильм

«Мне нравится с ней работать, для нас это естественно. Люблю ее, она мой лучший друг», — Леонардо Ди Каприо.

На протяжении многих лет друзья общаются и поддерживают друг друга, особенно когда кого-то из них номинируют на ту или иную награду. Они выходят вместе на красную дорожку, болеют и переживают по-настоящему.

В 2016 году, когда в Голливуде разгорался скандал из-за отсутствия номинантов другой расы, актриса отказалась бойкотировать церемонию вручения, ведь именно в этот год был номинирован Ди Каприо за фильм «Выживший».

еще один фильм

«Я очень сильно чувствую, что это год Лео, я хотела увидеть, как он уйдет с трофеем домой, просто не смогла представить, что не смогу поддержать его», — Кейт Уинслет. 

Когда Ди Каприо наконец получил долгожданную статуэтку, Кейт была так рада за него, что ее нисколько не расстроило что сама она проиграла. Ее переживания были обусловлены тем, что актер пять раз номинировался на престижную награду «Оскар», и только последняя работа оказалась выиграной. Фильмы, которые так и остались номинациями:

  • «Что гложет Гиберта Грейпа» (1994);
  • «Авиатор» (2005);
  • «Кровавый алмаз» (2007);
  • «Волк с Уолл-Стрит» (2014).

Друзья являются настоящими фанатами друг друга, и постоянно заявляют об этом в интервью. Они не устают восхищаться и нахваливать один другого. Помимо хороших времен, они рядом и в плохие. Лео, как настоящий друг помогал Кейт справится с депрессией, когда у нее умерла мама и помогал с детьми, когда она развелась.

еще один фильм

Личная жизнь Кейт Уинслет

Несмотря на постоянные слухи о романе с Ди Каприо, Уинслет была трижды замужем. Первым мужем стал Джим Триплтон. Познакомились они в 1997 году, а в 2000 официально зарегистрировали брак. Их супружество продлилось всего год, но за это время Кейт успела родить дочь Миа. В 2001 году пара рассталась по обоюдному согласию.

личная жизнь Кейт Уинслет

В 2003 году Уинслет во второй раз вышла замуж за продюсера и режиссера Сэма Мендоса. В Голливуде они считались красивой и крепкой парой, но, увы, в 2010 году они подали на развод. В этом браке Кейт родила сына Джо Алфи. Причина их расставания неизвестна. Поговаривают, что их брак начал рушиться, когда Сэм предложил ей сниматься в его киноленте. А партнером по фильму утвердили Леонардо Ди Каприо.

личная жизнь Кейт Уинслет

«Для меня это все слишком странно. Лео мой лучший друг, а Сэм — муж. Когда я спросила мужа: «Не даст ли наш брак трещину?». Он ответил мне: «Не будь глупой, с нами все будет в порядке», — поделилась в одном из интервью актриса, когда ее спросили об интимных сценах в фильме.

В 2012 году состоялось бракосочетание с третьим мужем. Им оказался магнат Нед Рокнролл. Они познакомились во время отдыха Кейт на островах. Нед младше актрисы на три года. В 2013 году у них родился сын Беар Блейз Уинслет. Примечательно, что у всех детей Кейт ее фамилия.

личная жизнь Кейт Уинслет

Церемония свадьбы проходила тайно, но именно Леонардо Ди Каприо вел к алтарю свою подругу.

Актриса старается никогда не афишировать отношения и не распространяться о причинах расставания.

Личная жизнь Леонардо Ди Каприо

Что касается Лео, то в отличии от Кейт, он ни разу не был женат и не имеет детей. Его личная жизнь полнится множеством романов, как с моделями, так и актрисами. СМИ нарекли его «любителем блондинок с голубыми глазами». Считается, что одни из первых романтических отношений у него были с Бриджет Холл. Тогда парню было 19 лет, а его избраннице — 16. Их отношения продлились всего несколько месяцев.

Личная жизнь Леонардо Ди Каприо

В 1997 году актер начал жить вместе с Кристен Занг. Лео был счастлив и влюблен в девушку. Но как заявляла Кристен, их отношения не выдержали свалившейся на Лео славы. Пара рассталась, но Лео несколько месяцев пытался вернуть любимую, заявляя, что готов жениться, но Кристен отказалась.

Личная жизнь Леонардо Ди Каприо

Вопреки слухам о романе с Кейт Уинслет в 1997 году, после выхода нашумевшего фильма, именно с Кристен Занг у Лео были отношения в это время.

Самыми долгие и серьезные отношения у Ди Каприо были с Жизель Бюндхен. Они были вместе 5 лет. Но в 2005 году расстались окончательно.

После, романы актера были непродолжительными, а некоторые бурными и красивыми. Но ни одна из пассий не получила предложения руки и сердца. Сейчас актер встречается с Камиллой Мирроне — приемная дочь Аль Пачино. Познакомились они в 2018 году. Ходят слухи, что актер познакомил модель с мамой. А как продлятся их отношения дальше, покажет время.

Личная жизнь Леонардо Ди Каприо

Вот так проходит жизнь двоих друзей — Кейт и Лео. Вопреки всем слухам, каждый из них имеет личную жизнь, а связывает их многолетняя дружба, которая началась, когда оба отправились в путешествие на корабле, и которая в отличие от корабля оказалась непотопляемой.

Комментарии

Гость
Под именем