Мама Дины Саевой

Мама Дины Саевой

19.08.2021 16:21

Дина Саева (настоящее имя — Мадина Басаева) — одна из самых популярных звезд русскоговорящего TikTok. Сейчас блогерше 21 год, она очень успешна и богата, дружит со знаменитостями и сотрудничает с известными брендами. На данный момент за ее профилем в TikTok следят более 23 миллионов подписчиков. За фото и историями в Инстаграме девушки следят более 7 миллионов человек. Но не всем им известно, какая была жизнь у Мадины Басаевой до становления Дины Саевой. На самом деле, у блогерши и ее семьи была по-настоящему тяжелая жизнь. До определенного момента мама Дины Саевой была для подписчиков загадкой, хотя блогерша не раз упоминала о ней в своих роликах и интервью. В этой статье поговорим о том, как жила и как живет сейчас мама известной тиктокерши.

До популярности дочери

Дина Саева никогда не отрицала то, что с популярностью ее жизнь полностью изменилась, ведь звезда русского TikTok росла в бедной семье иммигрантов. Мадина Басаева появилась на свет в 1999-м году в столице Таджикистана. Однако девочке не удалось как следует узнать родную страну, ведь уже через год после ее рождения Басаевы переехали в Россию, в город Екатеринбург.

До популярности дочери

Родители Мадины считали, что в новой стране у них появится больше возможностей и перспектив. При этом семья никогда не забывала свою родину, поэтому мама и папа воспитывали детей в строгости и исключительно по мусульманским канонам.

У мамы блогерши есть четверо детей, которым она посвятила свою жизнь:

  • дочь Мадина;
  • сын (о котором практически нет информации);
  • дочь Моника;
  • дочь Малика.

С переездом в город на Среднем Урале Басаевым пришлось очень нелегко, семья жила на последние гроши. Отец работал в нескольких местах, зарабатывал деньги будучи охранником в клубе и параллельно таксовал. Однажды, когда мама Мадины отлучилась из их съемной квартиры, хозяйка, не предупредив, сменила им замки. Басаевы лишились жилья, семье приходилось ночевать в холодном подъезде и спать в клубе, в котором работал кормилец семьи. Узнав об этой ужасной ситуации, знакомые семьи разрешили им остаться у них. Так продолжалось до тех пор, пока родители не купили квартиру в ипотеку. Но проблемы на этом не закончились.

Однажды отец Дины связался с мужчиной, который был частью преступной группировки. Позднее ОПГ совершила убийство, а кормильца семьи Басаевых посадили в тюрьму как соучастника. Как оказалось, мужчине угрозами приказали приехать на нужное место. Всех участников преступления посадили в тюрьму на 9,5 лет. Семья регулярно навещала отца.

Мужчине оставалось всего 1,5 года до конца срока, когда у него случился сердечный приступ, после которого он скончался.

В то время, когда осужденный находился в тюрьме, мама Дины Саевой работала на самых разных должностях: от повара до строителя. Она делала все, что было в ее силах, лишь бы прокормить свою семью. Это продолжалось до того момента, как ее дочь стала известной блогершей и смогла полностью обеспечивать родню.

До популярности дочери

Год назад блогерша дала интервью YouTube-каналу «Пушка». Разговор медийной персоны с интервьюером Ксюшей Хоффман получился очень откровенным, искренним и душераздирающим. В нем звезда русского TikTok подробно ответила на вопросы о своей семье, а также поделилась тем, каким она запомнила своего отца. В интервью Дина Саева излила зрителям свою душу, поэтому не обошлось без горьких слез.

«Он был самым лучшим. Мама у меня — все в дом, все в семью. Папа у меня — все тем, кто сейчас нуждается. Он был очень щедрым, он был искренен, он очень любил мою маму», — такими словами описала своего папу Дина Саева.

После популярности дочери

Сейчас тиктокерша Дина Саева полностью материально обеспечивает свою семью. В своих интервью девушка не раз упоминала о том, что семья для нее всегда на первом месте и что, большая часть ее заработной платы уходит на близких людей. Изначально религиозной маме Дины было тяжело принять то, чем занимается ее дочь, но со временем ей это удалось.

Долгое время блогерша не хотела показывать маму аудитории, а из родственников в ее видео и на фотографиях фигурировали только младшие сестры.

Дина очень дружна со своими сестрами, с самого детства они всегда помогали друг другу и делают это до сих пор.

Звезда TikTok и Инстаграма представила подписчикам свою маму относительно недавно. В своих stories Саева поделилась видеороликами, на которых родственницы сидят на диване, а дочь задает маме вопросы, касающиеся ее работы. Стоит отметить, что на маме Дины был надет классический мусульманский головной убор, скрывающий лицо. Отвечая на вопросы дочери, мама Дины откровенно призналась, что сначала она не верила, что в интернете можно зарабатывать деньги. Женщина считала, что ее дочь впустую проводит в социальных сетях слишком много времени.

Эта позиция изменилась, когда Дина стала приносить в семью доход. Женщина с благодарностью рассказала о том, что ее дочь закрыла их ипотеку в Екатеринбурге, сейчас она может не работать. Мама Дины призвала других родителей верить в своих чад, позволять им развиваться и зарабатывать в социальных сетях, если они этого хотят. Мама известной блогерши отметила, что сейчас и сама сидит в Тик-Токе.

«У нас была очень сложная жизнь. У меня была очень тяжелая работа. Но уже 3 или 4 года я вообще нигде не работаю. Что могу сказать, верьте в своих детей», — поделилась с аудиторией мама Дины Саевой.

После популярности дочери

Несмотря на огромную армию поклонников, большое количество людей в комментариях и директе заявляют Дине Саевой и ее маме то, что они променяли религию на деньги. Иногда блогерше пишут запугивания и угрозы, и тогда девушка может пропасть из социальных сетей на время, чтобы отдохнуть от накопленного негатива.

Даже некоторые родственники блогерши и вовсе перестали с ней общаться. Все из-за того, что в социальных сетях девушка выкладывает откровенные фотографии и не ведет жизнь по мусульманским канонам. Несмотря на это, рядом с Диной Саевой всегда есть ее мама, сестры и брат.

Комментарии

Гость
Под именем