Почему Сергей Безруков ушел от бывшей жены?

Почему Сергей Безруков ушел от бывшей жены?

22.08.2021 11:02

Сергей и Ирина Безруковы были одной из самых красивых пар российского кино. Их брак просуществовал 15 лет. В 2015 году супруги приняли решение расстаться. Развод пары разбил сердце многим поклонникам талантливого актера. Однако в статусе холостяка Сергей пробыл недолго. В 2016 году он женился на Анне Матисон. В ней он нашел человека, близкого по духу. Анна родила артисту двоих детей. Как рассказал сам Безруков, его жизнь будто поделилась на две части: до встречи с Матисон и после.

Безруковы

Что же послужило причиной развода Ирины Безруковой и Сергея Безрукова? Актер решил рассказать, что же подтолкнуло его к расставанию с Ириной Безруковой.

Романы Сергея Безрукова и его первый брак

Любимчиком женской аудитории Безруков стал еще задолго до того, как к нему пришла известность. В школе он имел множество комплексов из-за невысокого роста, что мешало ему завоевывать высоких девушек, за которыми бегали одноклассники.

Ни одни отношения в юности у актера не были серьезными. В 25 лет он сделал заявление, что является непостоянным и любвеобильным.

В юности

"У меня бывают романы с женщинами, о которых не говорят, ведь эти женщины замужем. Нельзя подставлять дам! Мои отношения длятся не более двух лет. Потом я увлекаюсь другой", - признался Сергей Безруков.

Все изменилось, когда на съемках Безруков встретил Ирину. Девушка была старше его почти на 9 лет. Однако это не было препятствием для их отношений. Сложность состояла в том, что Ирина была замужем за Игорем Ливановым, воспитывала сына Андрея. Безруков был настолько обаятельным, что Ирина не смогла устоять.

Безруковы

"Сергей был огонь, незаметить невозможно, - рассказывает Ирина Безрукова, - То, что у меня есть муж и ребенок, знали все. Но Сергей был очень настойчивым. Я просто потеряла голову".

Изменять супругу Ирина не хотела, но и не могла отделаться от возникших чувств. Поэтому приняла решение уйти от Ливанова. Сын Андрей решил остаться с матерью. Сначала семья Безруковых казалось идеальной. Никто и не мог предположить, что через 15 лет случится развод.

Безруков

Друзья отмечали, что Сергей с Ириной слишком различались темпераментами. Поэтому развод с женой был лишь вопросом времени. Знакомые рассказывали, что Ирина нередко давила на Сергей, вынуждала его придерживаться системы правильного питания, ревновала к коллегам. Все это нарушало семейную идиллию.

Первые годы брака Ирина дарила мужу заботу и любовь. Однако потом отношения начали портиться. Сергей мечтал о простых домашних радостях, о детях. Всего этого не могла ему дать Ирина. Актер признался, что испытывал огромные душевные потрясения. Он не понимал, что происходит.

Почему расстались

По рассказам коллеги Безрукова, ссоры у молодых обычно случались из-за увлечений актера. Однажды на съемках сериала "Участок" его гримировала молоденькая гримерша. Накладывая грим, она трепетала, что он звезда и такой красавчик. Сергею понравилось такое обожание девушки. Но на съемки внезапно приехала Ирина и устроила мужу скандал на глазах у всей киногруппы. Он стоял молча, а потом увел ее в свой гримваген. Вышли они оттуда в обнимку.

Почему расстались

Сергей никогда не позволял себе повысить на Ирину голос. А она делала это частенько. Сергей - человек эмоций. А у Ирины все должно быть правильно: здоровое питание, а алкоголь и табак под запретом. Безруков понимал, что жена старается для него. Но все же иногда срывался. Как рассказали их друзья, однажды они сидели все вместе в ресторане. И вдруг Сергей сказал: "Так хочется жареной свинины под водочку". Ира сразу округлила глаза и сказала: "Ты что! Тебе нельзя, у тебя больной желудок!" В итоге они едва не поругались.

Ирина все время пыталась бороться со слабостями Сергея. Благодаря ей он бросил пить и курить. Но вот избавиться от слабости к прекрасному полу так и не смог. Ему постоянно требуется вдохновение, и он черпает его из любви.

Почему расстались

В начале 2015 года СМИ уже начали поднимать тему о том, что союзу актеров придет конец. Конец домыслам положила сама Ирина. Она организовала авторскую программу "Разговор на сцене" и пригласила туда Сергея, с которым на тот момент уже была в разводе.

После интервью Ирина отдала Сергею чистый лист бумаги, который как бы говорил, что Сергей может начать жить с чистого листа.

Безрукова

Позднее Ирина дала интервью изданию "Hello!". В нем она поделилась с журналистами информацией о том, что они с Сергеем уже развелись, но все еще продолжают вместе работать в Московском Губернском театре.

За время супружеской жизни Сергей и Ирина поучаствовали в нескольких совместных проектах:

  • "Участок";
  • "Московская сага";
  • "Князь Владимир";
  • "Есенин";
  • "Реальная сказка";
  • "Временно недоступен".

Знакомство с Анной Матисон

На съемках фильма "Млечный путь" коллеги Безрукова заметили, что между ним и Анной Матисон возникла искра. Чувствовалась их взаимная симпатия, Сергей с восхищением смотрел на Анну.

Вскоре Сергей понял, что это та женщина, которую он ждал всю жизнь.

С Анной Матисон

"Порой приходит момент, что понимаешь: нужно двигаться дальше. Это делать неприятно, но без этого не обойтись", - рассуждает Сергей, - Не стоит бояться этого. Тех, кто прожил с единственным человеком всю жизнь, единицы! Не существует никаких правил. Я слушаю свое сердце".

В 2016 году актер заключил брак с Анной Матисон. Вскоре у них появилась дочь Маша. В 2018 году у пары родился сын Степан. Сергей даже ушел в декретный отпуск на 1,5 месяца, чтобы проводить больше времени с семьей. Он признался, что дети подарили ему невероятные эмоции. Видеть, как твой ребенок становится на ноги и совершает первые шаги, это трогательно до слез.

с дочкой

В 2013 году ходили слухи о том, что актер имеет внебрачных детей от Кристины Смирновой. Сергей не скрывал этого факта, однако старался не упоминать детей в интервью, чтобы уберечь их от излишнего внимания прессы.

Безруков не снял с себя ответственности за старших детей и помогает с их воспитанием. Его старшие и младшие дети дружат.

У Безрукова и Ирины не было совместных детей. В своем интервью со Светланой Бондарчук он рассказал, что все время мечтал о детях. И что отсутствие наследников стало одной из основных причин развода.

Матисон моложе Безрукова на десять лет Она является уроженкой Иркутска. В 2008 году переехала в столицу и поступила во ВГИК.

матисон

Сергей и Анна сумели поучаствовать в нескольких совместных проектах, среди них:

  • "Заповедник";
  • "Нищеброды";
  • "После тебя";
  • "Папы";
  • "Елки 2".

Анна подарила ему романтику Байкала

В марте 2015 года сын Ирины трагически погиб. Друзья говорят, что актриса ушла в себя после смерти ребенка. А Сергей окунулся в новые отношения. Вскоре в СМИ начали появляться фотографии, на которых Анна и Сергей держатся за руки. Как признался знакомым Безруков, Матисон сделала ему очень дорогой подарок - встречу с природой Байкала. Она решила провести съемки "Млечного пути" на одном из островов Байкала. Когда Безруков высадился на острове, он был в восторге, у него загорелись глаза.

анна матисон

Директор съемочной площадки Павел Бицура пообщался с журналистами. В интервью он рассказал о личной жизни Безрукова.

Каким вам показался Безруков?

Это очень приятный и открытый человек. Ему выделили номер люкс в отеле, остальная съемочная группа жила в отеле попроще. Но он все время проводил с нами, мы вместе ужинали. С Анной Матисон у него, конечно, были особые отношения.

Говорят, отношения Безрукова и Матисон начались именно на съемках.

Они были очень счастливыми, но я это списывал на то, что люди горят общим делом. Только потом я узнал, что у них роман.

с анной матисон

Как живет Ирина Безрукова сейчас?

После развода с мужем Ирина долго хранила молчание. Она сообщила, что не желает называть причины развода и не держит обиды.

В 2018 году появились слухи о ее беременности. Однако вскоре выяснилось, что пышные формы актрисы связаны не с ожиданием малыша, а со съемками в новом фильме. Ирине пришлось набрать несколько килограммов, чтобы сняться в картине о геноциде казачества.

Ирина утверждает, что пока не готова к новым отношениям. Она сообщила, что подруги все время пытаются наладить ее личную жизнь. Но сердце актрисы все еще остается свободным.

безрукова

На данный момент актриса сосредоточена на карьере. В 2018 году на экраны вышел фильм "Непрощенный". Он стал одним из самых ожидаемых проектов года. Ирина исполнила в нем главную роль. В картине рассказывается о трагической судьбе Виталия Калоева, который потерял в 2002 году свою семью в авиакатастрофе.

В судьбе Сергея было множество поворотов. Однако на данный момент артист очень счастлив. Даже режим самоизоляции, который лишил на время работы всех актеров, не выбил знаменитость из колеи. Наоборот, артист счастлив, что ему удалось провести несколько месяцев с семьей.

Комментарии

Гость
Под именем
Гость25.11.2021 12:38:25
Главную роль в "Непрощенном"исполнил Нагиев. У Ирины там крохотный эпизод.
Гость18.03.2022 06:22:24
Справедливое замечание, ведь "настоящий художник должен быть правдив"...