Яркая история любви Кеннеди и Мэрилин Монро

Яркая история любви Кеннеди и Мэрилин Монро

22.08.2021 09:22

Роман Мэрилин Монро и братьев Кеннеди —  это захватывающая история, которая полна тайн. Есть версия, что именно эти отношения стали последней каплей, которая привела к смерти легендарной девушки, секс-символа прошлого столетия. Она покинула мир 5 августа 1962 года. В ноябре следующего года из жизни ушел и Джон Кеннеди. Всю правду восстановить уже не удастся, но есть факты, которые помогают понять была ли любовь между Мэрилин Монро и Кеннеди, или она стала для него одной из многочисленных женщин, которыми он был увлечен. Эта любовная связь стала последней и самой дорогой для нее. В статье мы раскроем подробности этих отношений и загадки смерти актрисы.

Яркая история любви Кеннеди и Мэрилин Монро

Тайны жизни Мэрилин

Девушка с детства испытывала удары судьбы. В 15 лет она вышла замуж от безысходности за Джима Догерти. С этого брака началась череда неудачных любовных отношений. Пока муж служил на флоте, она занималась карьерой. Фотомодель часто появлялась на обложках журналов. Она не стеснялась своего тела и выставляла напоказ все комплексы, которые когда-то испытывала. Спустя время, почувствовав себя уверенной, самостоятельной и востребованной, она решилась на развод. Однако огромное количество поклонников, появившихся после обретения статуса свободной женщины, не смогли дать ей то, чего она так хотела.

С Джимом Догерти

Мэрилин Монро была восхитительной красавицей, но это не гарантировало ей счастливую жизнь.

Только через 7 лет она вновь решила попытать счастье в браке с Джо Ди Маджо. Поклонники были в восторге от этой пары. Сомнений в счастье влюбленных не было. Однако они не смогли прожить даже года в браке. Спортсмен бил девушку в порывах ревности.

С Джо Ди Маджо

Последним мужем красавицы был неоднозначный тип — писатель Артур Миллер. Он считал свою жену самой женственной на свете, но тут же укорял ее за то, что она как ребенок, который не достоин приличного общества. Мэрилин не смогла смириться с таким отношением. Они расстались.

С Артуром Миллером

Актриса всегда мечтала о ребенке, но не сложилось. Официально у нее была одна внематочная беременность, три выкидыша. Последний случился на значительном сроке. Она уже была запечатлена с округлившимся животом.

Мэрилин беременная

Знакомство с Кеннеди

Мэрилин Монро всегда имела много поклонников, и она выбирала достойных из них. В ее жизни было немало мужчин, с одними она была близка, а с другим она нравилась как актриса, но ни один из романов так и не перерос в отношения на всю жизнь. Однако в один день она почувствовала, что встретила человека, которого искала. В 1954 году на вечеринке друзья познакомили ее с Джоном Кеннеди. Мэрилин быстро положила глаз на сенатора. Он тоже заинтересовался ей.

Знакомство

Мэрилин не раз вспоминала день знакомства, она сразу приметила Жаклин и Джона. Едва встретившись взглядом с Кеннеди, она поняла, что встреча не случайна.

На вечеринку ее пригласил общий знакомый Питер Лоуфорд. На тот момент девушка уже была замужем за бейсболистом Джо Ди Маджо. Она приехала на торжество с ним. Джон тоже был со своей женой Жаклин. Он был известен своими похождениями, но он редко подпускал к себе женщин слишком близко. Супруга не была исключением.

Знакомство

По его словам, он никогда не терял голову от женщин и всегда сохранял рассудок в отношениях.

Это знакомство стало для обоих очень важным событием. Монро была на пике славы и популярности, а Кеннеди только начал свою карьеру в политике. Джон не сводил глаз с Мэрилин в этот вечер. В тот момент Монро даже не могла подумать, что это перерастет в отношения, которые приведут ее к смерти. Хотя она осознавала, что за этим человеком стоит огромная сила и власть, которой хочется подчиняться. Муж Мэрилин был жутким ревнивцем, поэтому он заметил, что происходит что-то странное, но девушка просто наслаждалась происходящим, не загадывая далеко. Джон в этот вечер был полностью очарован Мэрилин. Сенатор буквально забыл, что приехал с молодой женой. Жаклин была вне себя от поведения мужа и кокетства Монро.

Джон и Жаклин

Отношения блондинки и президента

Мэрилин и Джон стали встречаться. Им стоило большого труда сохранить их связь в тайне. Они не планировали серьезных отношений. Все было идеально, без лишних условностей. Говорят, что спустя время Мэрилин стала грезить о том, чтобы выйти замуж за Кеннеди. Но он не строил никаких планов касательно развода с Жаклин.

"Я мечтала о нем с 15 лет" — так описывала девушка своего возлюбленного.

На тот момент Джон Кеннеди уже занял пост президента США. Питер Лоуфорд вспоминал, что Монро была вне себя от счастья, когда ее любимый стал главой государства. Однако в тот момент у нее уже были проблемы с психическим здоровьем. Она пила снотворные и другие таблетки, и даже была на лечении в психдиспансере. Мэрилин не оставляла мысль стать первой леди.

Жена Питера Лоуфорда, который поспособствовал сближению политика и актрисы, часто комментировала отношения пары и рассказывала в красках об их интимной жизни, которая иногда имела место в доме Лоуфордов. Она вспоминает, что муж даже делал фото пары во время близости по их просьбе. После смерти Кеннеди архив был уничтожен.

Отношения блондинки и президента

Питер всячески способствовал отношениям президента и актрисы. Он помогал ей пробраться в Белый дом под видом своего секретаря, чтобы там влюбленные могли предаваться утехам. Мэрилин начинала понимать, что отношения не перерастут в семью. Более того, скрывать связь было все сложнее, так как за каждым шагом президента следили те, кто мечтал убрать его с поста. Репутация политика могла серьезно пострадать. Влюбленная Мэрилин была в отчаянии. В ее планы не входило быть любовницей постоянно, поэтому она стала делать вещи, которые сыграли с ней злую шутку.

Встреча, которая стала концом их интимной связи, произошла в 1961 году на дне рождении у Кеннеди, где она предстала в своем самом знаменитом наряде, платье, которое было сшито по индивидуальному заказу. Под ним не было ничего. Она поздравила президента, спев песню.

Легендарное платье

Свидетели поздравления описали это так: "Мэрилин занималась любовью с Кеннеди на глазах у сорока миллионов американцев".

Тогда СМИ стали судачить об их романе, президент категорически не хотел, чтобы информация нашла свое подтверждение. После этого поздравления ее, по указанию Кеннеди, увезли в старый дешевый мотель и оставили там. Девушка была пьяна.

Отношения блондинки и президента

Некоторые биографы выдвигают версию о романе Монро с младшим братом Джона, Робертом. Причем, многие из них говорят о совместных интимных развлечениях Монро с обоими братьями. Однако достоверных сведений об этой связи нет.

К тому же почувствовав холод от возлюбленного, Мэрилин позвонила жене Кеннеди и сообщила об их отношениях. Она была уверена, что Джон выберет ее. Но этот звонок лишь послужил поводом для ссоры между Джоном и Мэрилин. Она надеялась на возобновление отношений.

Жаклин, вероятно, знала о похождениях мужа еще до звонка любовницы. Поговаривают, что у Монро была своя комната в апартаментах президента.

Разрыв отношений и смерть Монро

Вскоре Бобби Кеннеди сообщил Мерлин о разрыве отношений с Джоном. Сам Кеннеди не посчитал нужным объясниться. Ее реакция была непредсказуема:

  • Она оборвала телефоны всех министерств и ведомств, находясь в бешенстве и требуя объяснений. 
  • Она стала принимать наркотические вещества и алкоголь.

Одержимость этой любовью доводила ее до крайностей. На вручение премии "Золотой Глобус" она пришла в состоянии крайнего алкогольного опьянения со своим мексиканским любовником. Ей предрекали конец карьеры.

На церемонии вручения

По некоторым источникам, в порыве гнева она сообщила любовнику, что ведет дневник, в котором описывает все, что происходит в ее жизни. Она пригрозила, что он может стать достоянием общественности. Это была прямая угроза репутации президента. Спустя пару дней актрисы не стало.

Мэрилин была найдена мертвой в собственном доме. Питер, узнав эту новость, был вне себя:

  • Он испугался, что расследование ее смерти приведет к раскрытию тайны ее отношений с Кеннеди.
  • Он заметал следы всеми возможными способами.
  • Просил помощи детектива Оташа.

Оташ начал с того, что встретился с Джоном и спросил, правда ли, что у него были отношения с Монро. Джон ответил, что был влюблен в мисс Монро, но она его бросила. При этом он признался, что у них не было ни единого шанса быть вместе.

Причиной смерти, которую официально подтвердили, является передозировка снотворным. Похоронами занимался ее первый муж Джо Маджо. Никого из участников "истории любви" на траурных мероприятиях не было. Что произошло в тот злополучный день в доме Монро до сих пор остается загадкой. Ей было 36 лет.

Мэрилин

Вскоре Джон нашел утешение в объятиях другой женщины, Мэри Пинчот Мейер. Кеннеди был убит по прошествии чуть больше года после смерти Мэрилин. А в 1964 году убитой нашли его любовницу Мэри. Все записи и архивы бесследно исчезли.

Только через полвека после этих событий удалось изучить переписку и дневники Мэрилин. Судить о чувствах пары уже не имеет смысла. Однако большинство исследователей биографии Мэрилин считают, что она стала игрушкой в руках влиятельного политика.

В 2000 годах случился инцидент. Появился человек, который утверждал, что он сын Джона Кеннеди и Мэрилин Монро. Однако он не смог доказать родство.

Комментарии

Гость
Под именем